В Окуловке благодаря вмешательству прокуратуры сирота обеспечена жильем

Прокуратура Окуловского района Новгородской области провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В Окуловке благодаря вмешательству прокуратуры сирота обеспечена жильем.

В Окуловке благодаря вмешательству прокуратуры сирота обеспечена жильем

Установлено, что девушка, оставшаяся в несовершеннолетнем возрасте сиротой, включена органом местного самоуправления в список лиц, имеющих право на предоставление жилых помещений, однако по достижении совершеннолетия ей не предоставили благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

По данному факту прокуратура района направила в адрес администрации представление об устранении нарушений действующего законодательства.

По результатам рассмотрения представление прокуратуры признано законном и обоснованным.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства девушке предоставлена благоустроенная квартира.